Найти объем и количество частиц для 10 кг оксида углерода 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.
Оксид углерода (IV) - CO2
n=m/M=V/Vm=N/Nавогадро (1)*
n=10000г/46 = 217.4моль => V=n*Vm = 217.4 * 22.4 = 4869,76мл
(1)* => N = n*Nавогадро = 217.4 * 6.022*10²³ = 1309,2*10²³частиц