В каком из оксидов: Cl2O7 или ClO3 массовая доля хлора выше? Ответ подтвердите расчётами.


Ответы на вопрос

Отвечает Бигожин Вадим.
В Cl2O7 w(Cl)=70*100/182= ~38%
В ClO3 w(Cl) = 35*100/83= ~42%
Во втором выше.