Человек выпил 30*10(в 23 степени) молекул воды сколько грамм воды выпил человек


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Кристина.
N (H2O) = 30*10^23 молекул
n (H2O) = N/NA = 30*10^23/6*10^23 = 5 моль
m (H2O) = nM = 5*18 = 90 г
Ответ: 90 г