Осенью персики рекомендуют опрыскивать раствором с массовой долей сульфата меди (II) 0,01.

Вычислите массы сульфата меди (II) и воды, необходимые для приготовления раствора массой 20 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

масса р-ра 20кг. w=m(в-ва)/m(р-ра);

m(CuSO4)=m(р-ра)*w, где w-массовая доля. 

m(CuSO4)=0.2кг

m(H2O)=19.8кг.