Напишите, пожалуйста, уравнение реакций...n(CH2 = C - CH = CH2) →

?.............|................CLВторая: CH3CL + NA → ?

Ответы на вопрос

Отвечает Закаляк Оля.
N CH2 = C - CH = CH2 → (- CH2 - C = CH - CH2 -)n   - рекція полімеризації
.............|.........................................|.....
...........CL.......................................CL  - хлоропреновий каучук

Вторая: 2CH3CL + 2Nа → CH3CH3 + 2NаCL  - реакція Вагнера