Напишите в структурном виде уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следуещее

превращение CH4->CH3CL->C2H6->C2H4->C2H5CL

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.

Решение в прикрепленном файле.


Отвечает Коронов Максим.
CH4 + Cl2 = CH3Cl+ HCl 2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl C2H6 = C2H4 + H2 C2H4+HCl=C2H5Cl