Знайти число молекул воды в стакане. маса води 200г


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
N=m/M
n=N/NA
NA=6.02*10^23
Розв'язання:
M=Mr
M(H2O)=2+16=18г/моль
n=200/18=11,1 моль
Кількість молекул=n*NA=11,1*6,02*10^23=6,6822*10^24