определите объем (н. у.) , количество вещества, число молекул и атомов 800 г сульфур (6) оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.
N(SO3)= 800/80=10 моль
V(SO3)=10*22.4=224 л 
N(SO3)=10*6.02*10^23=60.2*10^23 атомов