Найти количество вещества, массу и объем 33,11*10 в 23 молекул хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Толстопятов Костя.
N= 33*10^23 (молекул)

n=N/Na, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n= 33*10^23 / 6.02*10^23 = 5.5 (моль)
M(Cl2) = 2*35.5 =71 (г/моль)
m=n*M= 5.5*71 = 390.5 (г)