Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций: SO2+O2=3O3 Fe+ CL2=FeCL3 N2+H2=NH3

Zn+HCL=ZnCL2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Стрихар Денис.
2SO2+O2=2SO3    
2Fe+ 3CL2=2FeCL3    
N2+3H2=2NH3   
Zn+2HCL=ZnCL2+H2