Вычислить массу хлорида натрия и воды необходимую для приготовления 500 граммов раствора, в котором

содержание хлорида натрия в массовых долях равна 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Тарусина Альбина.

m(NaCl) = 500*0.05= 25 гр
m(H2O) = 500-25= 475 гр