Реакция ионного обменаAlCl3+K2CO3MgSO4+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Аділбай Шынар.
MgSO4+2KOH=Mg(OH)2  (осадок) + K2SO4
 
Mg2+   + (SO4)2-  + 2K+  + 2(OH)-  = Mg(OH)2  (осадок) +  2K+  + (SO4)2-
Mg2+   + 2(OH)-  = Mg(OH)2  (осадок)