какой объем водорода (н.у.) необходим для реакции с 16 г оксида меди (II) C дано пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корешков Алексей.
CuO+H2=Cu+H2O
n(CuO)=16 г/(64+16)=0,2 моль
n(CuO)=n(H2)=0.2 моль
V(H2)=0.2 моль * 22.4=4,48 л