Рассчитайте количество вещества углекислого газа СО2 в котором содержится 36*10 в 23 степени

молекул ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

Дано:
N(CO2)=36*10^23 молекул
__________________________
n(CO2)-?
решение:

n=N/Na

n(CO2)=36*10^23/6*10^23=6 моль