1)Взаимодействие железа с избытком раствора гидроксида натрия.2)Взаимодействие алюминия с избытком

раствора гидроксида натрия.Очень нужно, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
Fe+2hcl=fecl2+h2
al+3naoh=al(oh)3+3na

не уверен насчет 2й реакции т.к. алюминий стоит после натрия..
Отвечает Литневская Анастасия.
1-ая реакция не идет
2Al + 6H2O + 2NaOH = 2Na[Al(OH)4] + 3H2