Закончить уравнение химических реакций и напишите в ионном виде: Fe(no3)3+ koh=


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
Fe(NO₃)₃ + 3KOH = Fe(OH)₃ ↓ + 3KNO₃
Fe + 3NO₃⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3NO₃⁻
Fe +  3OH⁻ = Fe(OH)₃ ↓