Какой объем воды нужно добавть к 500 мл 24,68% раствора аммиака чтобы получить 12% раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
Определяем объем  аммиака = 24,68*500/100 = 123,4
м(Н2О) = 500 - 123,4 = 376,6
88    ----- 12
х  --------  123,4        х = 904,9
м(Н2О) = 904,9 - 376,6 = 528,3