2. Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди

(II) массой 64 г ( CuO + H2 = Cu + H2O).

Ответы на вопрос

Отвечает Антошкина Юлия.

n(CuO) = 64г/ 80г/моль = 0,8 моль

n(Cu) = 0,8 моль( 0,8/1=х/1)

m(Cu) = 0,8 моль*64г/моль = 51,2 г

Ответ:51,2 г