решить цепочку N2-NH3-NO-NO2-HNO3-Ba(NO3)2-BaSO4написать:первое уравнение в окис.-востан-ой

формешестое в ионной.

Ответы на вопрос

Отвечает Менская Злата.

 N2-NH3-NO-NO2-HNO3-Ba(NO3)2-BaSO4

1)N2+3H2=2NH3

2N(0)+6e=2N(-3)|1

2H(0)-2e=2H(+) | 3

2)4NH3+5O2=4NO+6H2O 

3)2NO+O2=2NO2 

4)4NO2+O2+2H2O=4HNO3

5)2HNO3+BaO=H2O+Ba(NO3)2 

6)Ba(NO3)2+CaSO4=Ca(NO3)2+BaSO4(осадок) 

Ba(2+) + 2NO3(-) + Ca(2+) + SO4(2-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + BaSO4