Дано 10 моль фосфата кальция.Вычислитемассуфосфата кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
N=10 (моль)

M(Ca3(PO4)2)=3*40+2*31+8*16=310 (г/моль)
m=n*M=10*310=3100 (г)