Закончите уравнения хим. реакций в молекулярной форме ,составьте полные и краткие тонны уравнения :

а)Al2O3 + HCL б)FeCl3 +NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.
AL2O3+6HCL=2ALCL3+3H2O
AL2O3+6H+6CL=2AL+6CL+3H2O
AL2O3+6H=3H2O+2AL

FECL3+NAOH=FE(OH)3+3NACL
FE+3CL+3NA+3OH=FE(OH)3+3NA+3CL
FE+3OH=FE(OH)3 (получился осадок)