Вычислите массу осадка, который образовался при взаимодействии растворов нитрата серебра 17 г и

хлорида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.
2AgNO3+CaCl2=Ca(NO3)2+2AgCl
n(AgNO3)=m:M=17:170=0,1(моль)
n(AgCl)=n(AgNO3)=0,1моль
m(AgCl)=n*M=0,1*143,5=14,35(г)