Найдите объем водорода ,необходимого для получения 3, 6 г воды(н.у.) ( вода образуется по схеме: H2

+ O2 → H2O )Подробно с что нужно найти и дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано:
m(H2O)=3,6г
Найти:
V(H2)-?
Решение:
2H2+O2=2H2O
n(H2O)=3,6/18=0,2моль
2n(H2)=2n(H2O)=0,2моль
V(H2)=0,2*22,4=4,48л