Запишите уравнение реакции с помощью которого можно осуществить следующие превращения

S-SO2-SO3-K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Неглядеева Полина.
S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3 + 2KOH=K2SO4 + H2O