Осуществите цепочку превращений NO<-NH3->NH4CL->NH4NO3->NH3->(NH4)2HPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагамбетова Ихсана.
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
NH3 + HCl = NH4Cl
NH4Cl + AgNO3 = NH4NO3 + AgCl
NH4NO3 + 8H2 = 2NH3 + 3H2O
2NH3 + H3PO4 = (NH4)2HPO4