Zn>Na2[Zn(OH)4]>ZnCl2>Zn(OH)2>H2O>H2SO4>H2>HCl>H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.
1) Zn+NaOH+H2O=Na2[Zn(OH)4]+H2
2)
Na2[Zn(OH)4]+HCl(изб.)=NaCl+ZnCl2+H2O
3)ZnCl2+NaOH=Zn(OH)2+NaCl
4)Zn(OH)2=ZnO+H2O
5)SO3+H2O=H2SO4
6)Mg+H2SO4(р-р)=MgSO4+H2
7)H2+Cl2=HCl
8)HCl+ZnS=ZnCl2+H2S