Относительная плотность паров алкена по воздуху равна 2,414. Выведите молекулярную формулу алкена


Ответы на вопрос

Отвечает Арип Бекжан.
Mr(CxH2x)=2.414*29=70
14x=70
x=70/14=5
C5H10