Как найти молярную массу FeSO4*7H2O? Знаю, что 278 г/моль, а как её искать именно, не знаю


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Молярная масса численно равна относительной молекулярной массе.
Mr(FeSO4*7H2O) = M(FeSO4 *7H2O)
Mr (FeSO4*7H2O) = Ar(Fe) + Ar(S) + 4 Ar(O) + 14Ar(H) + 7Ar(O) =56 + 32 + 4*16 + 14*1 +7*16 = 56+32+64+14 +112 = 278
M (FeSO4*7H2O) = 278 г/моль