Вычислить сколько граммов сульфата калия выделится при взаимодействии 4.9 граммов серной кислоты с

гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
n(H2SO4)=4.9/98=0.05 моль
n(K2SO4)=0.05 моль
m(K2SO4)=0.05*174=8.7 г