определите массу прореагировавшего кислорода и образовавшегося оксида в реакции с 1,2 г. углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

2C+O2=2CO

12/24=х/32=>x=12*32/24=16 г. - масса О

12/24=x/56=>x=12*56/24=28 г. - масса CO