ZnCl2+NaOH-...Zn(OH)2+NaOH-...Zn(OH)2+HClпродолжить и уравнять неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.
ZnCl2+2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]
Zn(OH)2  + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O