ПРИ СЖИГАНИИ 4 Г ВЕЩЕСТВА СОСТОЯЩЕГО ИЗ УГЛЕРОДА И ВОДОРОДА ОБРАЗОВАЛОСЬ 5.6 Л УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА

ВЫВЕСТИ ФОРМУЛУ ВЕЩЕСТВА ЕСЛИ ПЛОТНОСТЬ ПО ВОДОРОДУ РАВНА 8

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Саша.
CxHy+02=CO2+2H20
y(CO2)=5,6л:22,4л/моль=0,25моль
М( CxHy)=4:0,25моль(так как y(CO2):y (CxHy)=1:1)=16г
M(H2)=2*8=16г-подтверждает правильность решения!
формула-СН4