ПОМОГИТЕ!!! Сколько молей кислорода находится в 1 л воздуха,если объёмное содержание его составляет

21% при нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.
V(O2)=1*0.21=0.21 л
n=0.21/22.4=0.009375 моль
N=0.009375*6.02*10^23