помогите осуществить цепочку Zn-ZnO-ZnSO4-Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

2Zn + O2 = 2ZnO     сгорание на воздухе

ZnO + H2SO4 =ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4 

Отвечает Мулярчик Никита.

2Zn+O2=2ZnO, ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O, ZnSO4+ 2H2O=Zn(OH)2+ H2SO4, Zn(OH)2=ZnO+H2O