Рассчитате массу водорода вступившего в реакцию с 25г оксида железа


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
Дано:
m(FeO)=25г
Найти:
m(H2O)
Решение:
FeO+H2=H2O+Fe
Y(ню)(Feo)=25/72=0,35 моль
m(H2)=0,35*2=0,7г