Дан оксид азота (1) массой 4,4 г. Вычислите : количество вещества, соответствующее указанной массе

оксида азота (1)

Ответы на вопрос

Отвечает Скопысов Костя.
N = m/M
M ( NO) = 30 г/моль
n = 4,4 г / 30 г/моль= 0, 146 моль.
 если там NO₂ 
то М= 44 г/моль
собсна n= 0,1 моль :с 

Отвечает Писакин Валентин.
Оксид азота (1) - N₂O
m(N₂O)=4,4 г
M(N₂O)=14*2+16=44 г/моль
n=m/M
n(NO)=4,4 г / 44 г/моль =0,1 моль