Ca3 (PO4) 2→P→P2O5→H3PO4→Ca (H2PO4) 2→CaHPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
1)2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 4P + 10CO + 6CaSiO3
2)
4P + 5O2 = 2P2O5
3)
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
4)
Ca3(po4)2+4h3po4=3ca(h2por)2 
5)
Ca(H2PO4)2* H20=Ca(H2PO4)2+H2O