Вычислите среднюю скорость реакции А+В→2С, если начальная концентрация вещества А равна 0,22

моль/л, а через 10с - 0,215 моль/л. Как изменилась за это время концентрация вещества В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

Дано:

c₁(A)=0,22 моль/дм³

с₂(A)= 0,215 моль/дм³

Δt = 10 с 

 

Найти:

ν-?

 

Решение:

ν= -Δc / Δt = - (с₁(A) - c₂(A)) / Δt = - (0.215 – 0.22) / 10 = 0.0005 мольс/дм³

Ответ: ν= 0.0005 мольс/дм³

 

 

 

  

про вещество B не знаю..