Какая масса раствора серной кислоты с массовой долей растворённого вещества 0,25 необходима для

полной нейтрализации раствора, содержащего 160 г гидрооксида натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.

160/40=4

0,25=2*98/x

x=196*0.25

x=49г.

Ответ: 49г.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,