Помогите пожалуйста!!Pb(NO3)2+Al=Al(NO3)3+Pb, уравнять методом электронного баланса указать

восстановитель и окислитель

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.
Pb(+2)-это степень окисления + 2 е (электрона) =Pb(0) процесс восстановление, Pb-окислитель
Al(0) - 3e=Al(+3) процесс окисление, Al-восстановитель, 
получится 3Pb(NO3)2+2Al=2Al(NO3)3+3Pb, кажется так:)
Отвечает Шульц Кирилл.
Pb +2 = +2 e = Pb 0 - окислитель
Al 0 = -3 e = Al +3 - восстановитель 
3Pb(NO3)2+2Al=2Al(NO3)3+3Pb