При смешивании 155 г 5% раствора и 207 г 11% раствора мочевины получится раствор с содержанием

мочевины(Ответ округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Вековищева Лилия.

масса мочевины  в 5%-ном р-ре = 155*0,05=7,75г;

масса в 115-ном р-ре = 207*0,11=22,77г;

масса общая =7,75+22,77=30,52г;

масса конечного р-ра= 155+207=362г;

W=30,52:362=0.08(8%).

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////