В каких веществах O3, CO2, HNO3, HPO3, Cu2(OH)2CO3 ,CH3COOH, H2O ,Fe2(SO4)3 мольная доля кислорода

равна его массовой доле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Возьмем O3 W(O)=100%
Х(O)= 3*1/3=100% подходит
Дальше СО2 W(O)=2*12/44=72.72%
Х(O)=2/4=66.67% не подходят. всего в этом задании два вещества, одно О3, а другое можно самому поосчитать.