Сколько молекул содержится в 32г сернистого газа SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Полонський Даниил.
M(SO2) = 64 г/моль
n(SO2) = 32|64 =0.5 моль
N(SO2) = 0.5 *6*10^23= 3 *10^23