По сокращенному ионному уравнению восстановите полное ионное уравнение и молекулярное уравнение

реакции: 1) Fe(3+) + 3OH(-) → Fe(OH)3 2) BaO + 2H(+) → Ba(2+) + H2O 3) Cu(2+) + Fe → Fe(2+) + Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Абдул.
1) Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓
Fe³⁺+ 3CI + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ + 3Na⁺ + 3CI⁻ 
FeCI
₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ + 3NaCI

2) BaO + 2H
⁺ = Ba²⁺ + H₂O
BaO + 2H⁺+ 2CI⁻ = Ba²⁺+ 2CI + H₂O
BaO + 2HCI = BaCI₂ + H₂O

3) Это реакция не ионного обмена, а реакция окислительно-восстановительная:

 Cu
²⁺ + Fe⁰ → Fe²⁺ + Cu⁰

Cu²⁺ +2e⁻→  Cu⁰
Fe⁰  -2e⁻ → Fe²⁺

Cu²⁺ окислитель
Fe⁰   восстановитель

CuCI₂ + Fe = FeCI₂ + Cu