нужно написать уравнение реакции дегидрирования пентана с образованием пентадиена-1,3. Помогите,

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 =  CH2=CH-CH=CH2-CH3 + 2H2