При сжигании 1 моль этанола выделяется 1374 кДж теплоты. Расчитайте, сколько теплоты выделится при

сжигании 155г спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

n(C2H5OH)=m/M=155/46=3,37моль, Q=1374*3,37=4629,78 кДж. Ответ: Q=4629,78 кДж.