Вычислите молекулярную массу соединения K2o только подробно что и как пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.
Mr(K2O) = Ar(K)*n + Ar(O) *n = 39*2 + 16 *1 = 78 + 6 = 84