C-CaC2-CH=CH-CH2=CH2-C2H6-CO2 кароче так: 1)2С+CaO=CaC2+CO 2) Cac2+?=CH.....................


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

2)CaC2 + 2H2O = CH = CH + Ca(OH)2

3)CH = CH + H2 =====   CH2 = CH2

4)CH2 = CH2 + H2  =====   CH3 - CH3

5)2CH3 - CH3 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

Отвечает Кот Маша.

1)3С+СaO=CaC2+CO

2)CaC2+2H20=C2H2+Ca(OH)2 -гидролиз

3)CH2=CH2+H2=CH3-CH3

4)2C2H6+7O2=4CO2+6H2O