2 метилбутан 1)нитрирование; 2)галогинироавние; 3)сульфирование


Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.
CH3-CH(CH3)-CH2-CH3+HNO3=CH3-C(CH3)-CH2-CH3
I
NO2+H2O
CH3-CH(CH3)-CH2-CH3+CL2=CH3-C(CH3)-CH2-CH3
I
CL+HCL
3.Это я не знаю (