KOH-ZnOH2-K2ZnZO2-ZnSO4 Na-NaOH-FeOH3-Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Фрінцко Рома.
1.1.KOH+ZnSO4=K2SO4+Zn(OH)2
2.Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O
3.K2ZnO2+2H2SO4=K2SO4+ZnSO4+2H2O
2.1.2Na+2H2O=2NaOH+H2
2.3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+3NaCl
3.2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O.